Новости и события » Культура » Боб Дилан может не получить премию от Нобелевского фонда

Боб Дилан может не получить премию от Нобелевского фонда

Боб Дилан может не получить премию от Нобелевского фонда

Нобелевский лауреат по литературе прошлого года Боб Дилан получит премию от организаторов конкурса только в том случае, если выступит с обязательной нобелевской лекцией. Размер вознаграждения - 8 миллионов шведских крон. Срок, установленный для выполнения условий - полгода, а конечной датой выступает 10 июня текущего года.

Певцу и поэту известно обо всех событиях, которые относятся лекции, вознаграждения и окончательных сроков выполнения, однако пока не известно, явится ли лауреат в Швецию с выполнением обозначенного условия. Но, во всяком случае, в Стокгольме в ближайшем времени Боб Дилан появится в рамках концертной программы, которая была запланирована еще до объявления результатов конкурса.

Ходят слухи, что музыкант вполне может отказаться от денежного эквивалента, вследствие ненадобности лишней суммы денег, ведь их у артиста предостаточно. И все же, сроки пока не истекли, у Боба есть возможность выполнить условия шведов. Независимо от того, будет ли прочтена обязательная лекция поэтом - его статус нобелевского лауреата не изменится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх