Новости и события » Hi-Tech » Релиз LanguageTool 3.7, программы для проверки грамматики, орфографии, пунктуации и стиля

Релиз LanguageTool 3.7, программы для проверки грамматики, орфографии, пунктуации и стиля

Состоялся релиз LanguageTool 3.7, свободного расширения для LibreOffice и Apache OpenOffice, ПО для проверки грамматики, орфографии, пунктуации и стиля. Программа представлена в виде расширения для LibreOffice и Apache OpenOffice, дополнений к Google Chrome и Mozilla Firefox, а также в форме независимых консольного и графического приложений. Кроме того, на сайте https://languagetool.org/ru/ работает интерактивная форма проверки грамматики и орфографии. Код обособленных приложений написан на Java 8 и распространяется под лицензией LGPL.

В новой версии:

  • Доработаны модули проверки текстов для русского, украинского, португальского, бретонского, каталанского, английского, французского, немецкого, греческого и итальянского языков.

  • Диалоги расширения LanguageTool для LibreOffice/Apache OpenOffice теперь используют системную тему оформления окон. Изменения для русскоязычного модуля включают:

  • Созданы новые и усовершенствованы существующие грамматические правила.

  • Обновлены встроенные словари.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх