Новости и события » Культура » Украинцы стали призерами международного конкурса Jazz World Photo 2017

Украинцы стали призерами международного конкурса Jazz World Photo 2017

Призерами международного конкурса Jazz World Photo 2017 стали львовские фотографы Олег Панов и Сергей Горобец, которые завоевали первое и второе место соответственно, передает со ссылкой на Сultprostir.

Так, среди 231 участников из 31 страны мира украинцы получили первенство. Вручение наград состоялось 25 марта в рамках фестиваля Jazzinec в чешском городе Трутнов.

Победу Олегу Панову, который участвует в этом конкурсе уже в третий раз, принес снимок американского барабанщика Фрэнка Паркера, сделанный во время концерта во Львове в августе 2016-го. “Я прекрасно осознавал, что это неплохое фото, но таких результатов жюри, честно говоря, не ожидал,” - поделился победитель.

Обладатель второго места Сергей Горобец представил фотографию французского джазового пианиста Грегори Привата, а итальянец Андреа Ротили (обладатель 3 места), чьи работы ежегодно отмечают на конкурсе Jazz World Photo, представил снимок итальянского пианиста Стефано Боллани.

“Я считаю это очень большим событием для Украины, потому что Jazz World Photo является самым престижным конкурсом в мире джазовой фотографии, и попасть хотя бы в его топ-30 - уже огромный успех,” - сказал он.

Вскоре 30 лучших работ конкурса вместе с фотографиями победителей будут показаны на выставках по всему миру.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх