Новости и события » Происшествия » В Италии поймали банду, планировавшую украсть гроб с телом основателя Ferrari

В Италии поймали банду, планировавшую украсть гроб с телом основателя Ferrari

В Италии поймали банду, планировавшую украсть гроб с телом основателя Ferrari

В Италии поймали банду преступников, которые планировали украсть гроб с телом Энцо Феррари, основателя знаменитой автомобильной компании. Об этом сообщает агентство ANSA.

Скончавшийся в 1988 году конструктор, предприниматель и автогонщик похоронен на монументальном кладбище Модены. Кража планировалась с целью получения выкупа от потомков Феррари. Всего под подозрением оказались 45 человек из северных областей Италии и с острова Сардиния.

Сообщается, что расследование, позволившее раскрыть планы преступников, было начато еще в 2007 году после похищения супругов, за которых близкие заплатили 50 тысяч евро. Затем следователи выяснили, что основной деятельностью банды была наркоторговля.

Энцо Феррари, начинавший как пилот команды Alfa Romeo ("Альфа Ромео"), в 1929 году создал собственную гоночную команду Scuderia Ferrari ("Конюшня "Феррари"), которая стала впоследствии лабораторией разработки передовых технологий автомобилестроения.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Ferrari


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх