Новости и события » Общество » В ильичевском парке появится площадка для воркаута за 90 тысяч гривен

В ильичевском парке появится площадка для воркаута за 90 тысяч гривен

Мэрия Черноморска (бывший Ильичевск) Одесской области выделяет из городской казны 300 тысяч гривен на создание в Приморском парке спортплощадки для занятий воркаутом.

Об этом сообщила начальник службы технадзора черноморского управления ЖКХ Оксана Мельниченко. По ее словам, в парке поставят спортивный комплекс «Ривьера» (его стоимость - 90,6 тысячи гривен), рассчитанный для большой территории и одновременной тренировки более 20 человек. Оборудование будет закуплено у фирмы City parking, которая его и установит за 25% от стоимости покупки.

Планируется, что новая площадка откроется уже в мае.

СПРАВКА. Воркаут (от английского «workout» - «тренировка») - любительский вид спорта, включающий в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках с турниками, брусьями, шведскими стенками, рукоходами и т. д. Основной акцент при этом делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх