Новости и события » Hi-Tech » Дерматологи раскрыли секрет вечной молодости и крепкого здоровья

Дерматологи раскрыли секрет вечной молодости и крепкого здоровья

Дерматологи раскрыли секрет вечной молодости и крепкого здоровья

Дерматологи Университета Питтсбург привели несколько простых и понятных советов, следуя которым кожу можно навечно сохранить молодой и здоровой. Более того, если выстроить свой жизненный ритм в соответствии с рекомендациями врачей, то можно забыть про все недуги раз и навсегда.

Ключевая проблема старения кожи - это нехватка коллагена, ответственного за эластичность. После 20 лет организм постепенно снижает выработку этого вещества. Вернуть эластичность кожи можно с помощью косметологических средств или же "народными" средствами. Помимо освежающих и тонизирующих масок на основе меда или огурца не стоит забывать про правильный уход, соблюдение правил удаления макияжа и соблюдение режима дня.

Помимо этого, важно соблюдать режим сна, для взрослого человека суточная норма отдыха составляет 7-9 часов. Рекомендуется выпивать до 2 литров чистой воды, ограничить употребление жирной пищи и алкоголя. Как ни странно, но для здоровой кожи важно ограничить потребление кофе и заняться спортом. В конечном итоге, здоровье кожного покрова - это прямое следствие соблюдения правил здорового питания и образа жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх