Новости и события » Общество » Составлен рейтинг футболистов и тренеров с самой высокой зарплатой

Составлен рейтинг футболистов и тренеров с самой высокой зарплатой

Составлен рейтинг футболистов и тренеров с самой высокой зарплатой

Редакция французского издания France Football составила рейтинг футболистов и тренеров с самой высокой зарплатой.

Так, самым высокооплачиваемым игроком стал футболист сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду, доход которого с учетом премиальных и рекламы составил за последний год порядка 87,5 млн евро.

Вторую строчку занял игрок «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси с заработком около 76,5 млн евро. Тройку замкнул партнер аргентинца по «Барселоне» Неймар, который заработал за предыдущий год 55,5 млн евро.

Самым высокооплачиваемым тренером назван португальский специалист Жозе Моуринью, который во главе «Манчестер Юнайтед» заработал 28 млн евро. Вторым в списке оказался наставник сборной Китая Марчело Липпи с доходом в 23,5 млн евро. Тройку замыкает бывший главный тренер французского «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан с 20 млн евро.

Журналисты подчеркнули, что доходы футболистов и тренеров значительно выросли в связи с активизацией китайских клубов на футбольном рынке. Так, в списке оказался и аргентинский нападающий «Хэбэй Чайна Фортун» Эсекьель Лавесси, который в китайском чемпионате не забил ни одного гола, но при этом заработал 28,5 млн евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх