Новости и события » Общество » На классный час - в Николаевский русдрам: новый проект театра

На классный час - в Николаевский русдрам: новый проект театра

На классный час - в Николаевский русдрам: новый проект театра

Показом моноспектакля «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по повести Ричарда Баха стартовал проект под названием «Классный час в театре».

Об этом сообщили в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре.

Отныне школьники и студенты, сидя не за ученической партой, а в зрительном зале театра, могут познакомиться с произведениями отечественной и зарубежной литературы, которые им представят в виде моноспектаклей артисты театра.

Первый опыт - более чем позитивный. Ученикам лицея «Педагог» артистка театра Галина Губова поведала знаменитую историю чайки Джонатана Ливингстона, обреченного жить в уединении, непонятого собратьями. Как строить свою жизнь относительно правил и норм, которые определило общество? Что делать, если ты - не такой, как все? Идти собственным путем, даже если придется покинуть свой круг общения, - говорит автор. Литература, талантливо представленная посредством театрального искусства, воспринимается гораздо глубже, эффективнее, позволяет ощутить эмоциональное напряжение, которое испытывают персонажи. Спектакль понравился молодежи. Он был показан в камерной атмосфере музыкальной гостиной театра.

Следующий показ назначен на апрель.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх