Новости и события » Общество » Запорожских депутатов «поймали» на оптовой закупке презервативов

Запорожских депутатов «поймали» на оптовой закупке презервативов

Запорожских депутатов «поймали» на оптовой закупке презервативов

Запорожский департамент образования и науки объявил тендер на закупки в графе "Парфюмерия, средства гигиены и презервативы" на 90 тысяч гривен.

Данная информация появилась на сайте госзакупок. Такие действия депутатов удивили соцсети. Кто-то предложил, что средства сексуальной защиты понадобятся для школьных учреждений, кто-то говорил о более пошлых вариантах.

Запорожцы долго ломали голову. При этом свое расследование провели журналисты КП в Украине. Те заметили, что на сайте госзакупок имеются приписки - хозяйственного мыла закупят 10361 штук, а детского 5839 штук. Все это, как сообщили в департаменте пойдет на нужды учебных учреждений.

Кроме мыла, чиновники ничего не планировали заказать, а название просто являлось международным кодом закупок Парфюмерия, средства гигиены и презервативы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх