Новости и события » Hi-Tech » NASA поможет совершенствовать беспилотные автомобили

NASA поможет совершенствовать беспилотные автомобили

NASA поможет совершенствовать беспилотные автомобили

Сосредоточившись на разведке за пределами нашей родной планеты, эксперты NASA также работают над улучшением жизни прямо здесь, на Земле. Агентство в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде недавно присоединилось к партнерству, созданному, чтобы помочь совершенствовать автономные автомобили.

Автономные машины звучат как научная фантастика. Всегда нужно было, чтобы кто-то наблюдал за дорогой и управлял транспортным средством, но ученые и инженеры со многими организациями сейчас работают над созданием транспортных средств, способных воспринимать и анализировать окрестности и осуществлять навигацию без водителя. Пока такое транспортное средство еще не попало на дороги, но в скором времени развитие технологий может привести к появлению автомобилей без водителя, использующих радиолокаторы, лазеры, систему глобального позиционирования и компьютерное зрение.

«Этот проект потенциально может принести пользу NASA, продвигая передовые технологии, которые могут иметь приложения, связанные с миссиями агентства. Мы обладаем широким спектром возможностей. Если мы сможем внести свой вклад в разработку новых передовых технологий будущего, мы хотим помочь», - сказал Том Энглер, директор Центра планирования и развития NASA в Космическом центре Кеннеди.

Эти эксперименты позволяют исследователям и производителям понять, как программные и аппаратные средства будут реагировать в сложных условиях в безопасных контролируемых условиях с минимальным риском. По словам Роба Мюллера, старшего технолога исследовательских и технологических программ Кеннеди, существует множество ситуаций, когда сенсор, такой как камера, радар или другой инструмент, может быть скомпрометирован.

Сотрудник по транспорту NASA Брюс Чессон отметил, что космический центр обладает уникальным потенциалом в области тестирования транспортных средств, профессиональным персоналом, приборами и техническим опытом для проверки существующих автономных транспортных средств и разработки новых датчиков.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх