Новости и события » Авто » Изменения в ПДД: исключили ГАИ и милицию

Изменения в ПДД: исключили ГАИ и милицию

Изменения в ПДД: исключили ГАИ и милицию

Теперь водители обязаны останавливаться не по требованию сотрудника МВД, а по требованию полицейского. Но изменения в ПДД не ограничиваются заменой «милиции» на «полицию», а МРЭО в сервисные центры МВД.

Так, в новой редакции правил полицейские и уполномоченные сотрудники военной инспекции могут использовать жезлы исключительно для регулирования дорожного движения. А требование об остановке ТС подается при помощи сигнального диска с красным сигналом (так называемого «леденца») либо рукой, которая указывает на соответствующее ТС и место его дальнейшей остановки.

Ранее Кабмин утвердил новый список государственных структур, которым разрешено устанавливать на автомобили специальные звуковые и световые сигналы. Теперь спецсигналами могут пользоваться в том числе сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований.

Также мэр Киева Виталий Кличко рассказал, какие улицы и мосты столицы планируется капитально отремонтировать в этом году. Ремонтные работы проводятся на Русановской набережной, Кольцевой дороге, путепроводе на пр-те Науки, а также улицах: Раисы Окипной, Луговой, Механизаторов, Киквидзе, Грабовского, 9 мая и Трублаини. В ближайшие дни начнется реконструкция транспортного узла на пересечении проспекта Победы и ул. Даниила Щербаковского. Также вскоре будет возобновлен капремонт ул. Сковороды и ул. Международной.

На лето запланирован капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта, ул. Елены Телиги, бул. Дружбы народов, ул. Бальзака, ул. Толстого, путепровода на пересечении пр-та Космонавта Комарова и бул. Вацлава Гавела, а также других объектов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх