Новости и события » Политика » В Сенате США предлагают усилить санкции против России за аннексию Крыма

В Сенате США предлагают усилить санкции против России за аннексию Крыма

В Сенате США предлагают усилить санкции против России за аннексию Крыма

В Сенате США был представлен проект резолюции «Осуждение незаконной российской агрессии в Украине в связи с третьей годовщиной аннексии Крыма». Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Украины в США.

Резолюцию представили сопредседатель Сенатского украинского кокуса, сенатор от штата Огайо Роберт Портман, а также вице-председатель кокусами, сенатор-демократ от Огайо Шеррод Браун. Соавторами документа также выступили почти полтора десятка сенаторов от Республиканской и Демократической партий.

В резолюции отмечается непризнании США аннексии Крыма и предлагается в дальнейшем поддержать Украину, в том числе путем усиления экономических санкций против России.

Так, в документе оккупация полуострова признается противоречащей международным нормам, она названа актом неспровоцированной агрессии и угрозой региональной стабильности.

Американские законодатели также предлагают предоставить Украине оборонные летальные средства.

Отмечается, что Сенат подтверждает приверженность США положениям Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности и политике непризнания де-юре или де-факто суверенитета РФ над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх