Новости и события » Hi-Tech » В Литве создадут модернизированный аналог кассетного плеера

В Литве создадут модернизированный аналог кассетного плеера

В Литве создадут модернизированный аналог кассетного плеера

Литовские специалисты создадут гаджет, который станет существенно напоминать своими техническими параметрами и внешним видом старые плееры для воспроизведения аудиокассет. По мнению разработчиков, их новинка поможет спасти прежний формат от полного исчезновения.

Новая модель именуется ELBOW. Кассетный плеер появится на рынке не ранее следующего года. Сообщается, что он станет очень удобным при использовании: небольшие габариты позволят с легкостью прикреплять его к одежде.

В данное время проект находится в стадии развития. Разработчик - компания BrainMonk - уже получила несколько премий за свою технологию.

От прежних аудиокассет в этой разработке используется цифровая система для поддержки постоянной скорости, тогда как в классике применяется пара зубчатых колес, работающих при вращении барабанов и роликов. Литовский проект оснащена батареей с USB-портом и выходом для наушников. Также она получит кнопку для закрепления на одежде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх