Новости и события » Общество » В США парализованный мужчина двигает конечностями с помощью силы мысли

В США парализованный мужчина двигает конечностями с помощью силы мысли

В США парализованный мужчина двигает конечностями с помощью силы мысли

Уроженец Огайо Билл Кокевар, который был парализован ниже плеч в результате жутчайшего дорожно-транспортного происшествия, смог благодаря участию в медицинском исследовании получить удивительную возможность двигать руками, используя только лишь силу собственных мыслей.

Представители Mirror утверждают, что для этого используется универсальная технология, благодаря которой происходит расшифровка сигналов, которые посылает его головной мозг. Следом за этим активируются сенсоры, которые располагаются на его руках. Именно таким образом парализованный мужчина может самостоятельно питаться и держать в руке чашку с напитком. В университете Вашингтона эту разработку решили прокомментировать несколько подробнее.

Согласно данным доктора Перлматтера, данное исследование стало очередным доказательством того, что нейропротезные технологии на сегодняшний день уже показывают немалый прогресс и это, по его словам, лишь начало, так как благодаря этой технологии в будущем удастся спасать немало жизней.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх