Новости и события » Hi-Tech » Эксперты: Каждый пятый мобильный телефон - подделка

Эксперты: Каждый пятый мобильный телефон - подделка

Эксперты: Каждый пятый мобильный телефон - подделка

Аналитики подсчитали точное количество реализуемых на планете поддельных мобильных телефонов. Как оказалось, каждый пятый гаджет является фальшивым.

Занимались исследованием сотрудники Организации экономического сотрудничества и развития. Они отмечают, что преступники зачастую подделывают как сами телефоны, так и разные принадлежности к ним: батареи, зарядные устройства, карты памяти и прочие вещи. Также специалисты указали на то, что согласно исследованию, около 7% мировой продукции на глобальном рынке технологий являются контрафактом.

Как стало известно, наибольшее число подделок создается на территории Китая. Жители США больше всех других пользователей страдают от покупки подобной некачественной продукции.

Ранее сообщалось, что компании-производители смартфонов недополучили 48 миллиардов долларов двумя годами прежде из-за фальшивых гаджетов. Как сообщают работники Международного союза электросвязи, ритейлеры по причине присутствия подделок реализовали на 184 миллионов гаджетов менее, чем могли бы. Это почти 13% от всего объема реализации в 2015 году.

Эксперты поведали и о регионах планеты, где продали наибольшее количество подделок. Лидирует Африка - 21,3%. Второй пункт в данном антирейтинге занимает Латинская Америка - 19,6%. Далее следует Ближний Восток (17,4%), Китай (15,6%) и Азиато-Тихоокеанский регион - 11,8%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх