Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме

Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме

Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме

Регулярность и насыщенность сексуальной жизни очень важна для женщины. Но в жизни бывают различные периоды, и зачастую это зависит от множества причин. Ученые рассказали, какие негативные последствия для женского организма несет длительное воздержание от секса.

В периоды длительного воздержания в сексуальной жизни у женщин понижается уровень стрессоустойчивости. Эндорфины, которые выбрасывает организм во время секса, позволяют расслабиться и позабыть о жизненных неурядицах. Поэтому кроме счастливой улыбки и чувства удовлетворенности, физическая близость позволяет снизить уровень стресса и беспокойства.

Отсутствие половой жизни ведет к понижению иммунной системы женщины. Ученые из клиники Майо доказали, что во время сексуальной близости организм вырабатывает гормон дегидроэпиандростерон, который укрепляет иммунную систему. Воздержание не значит, что человек не сможет перебороть болезнь, но то что он будет способен заболеть от малейшего "чиха" доказанный факт.

Кстати, гормон дегидроэпиандростерон работает как антидепрессант и способен улучшать внешний вид кожи женщины. Это вещество используется организмом в процессе регенерации клеток эпидермиса.

На снижение эффективности иммунной системы у женщин во время длительного воздержания от секса указывает и тот факт, что в организме уменьшается уровень иммуноглобулина А. В следствии этого уменьшается количество антител в организме, которые в ответе за работу местного иммунитета.

Подавленность и депрессия также входят в список негативных последствий от воздержания в сексуальной жизни женщины, говорят ученые. В ходе исследования, в котором принимали участие порядка 300 женщин, ими доказано, что мужская сперма является отличным антидепрессантом. После тестовых вопросов они проходили тест Бека на депрессию, и те из них, которые занимались регулярным сексом с мужчинами без презерватива, показали гораздо меньший уровень депрессивности.

Женщины, которые не испытывают радости от регулярных занятий сексом, быстрее набирают вес и испытывают проблемы с памятью, становятся рассеянными. Сексуальные контакты не только отличный "физиотренажер" и хороший способ избавиться от калорий, но и отличный способ размять гиппокамп. Именно он отвечает за долгосрочную память и во время секса, в этой области головни мозга образуются новые нейронные связки.

У женщин испытывающих проблемы с регулярной половой жизнью, истончаются стенки влагалища и они в большей степени подвержены различным инфекциям мочевыводящих путей. К этому приводит недостаточный уровень кровотока в районе половых органов, который увеличивается во время секса. Впоследствии это вызывает дискомфорт и болезненные ощущения.

Ну и в конце концов, подводят итог ученые, женщины длительное время воздерживающиеся от сексуальной жизни теряют одну из ярких сторон жизни. Организм начинает привыкать к отсутствию секса и перестраивается, значительно снижается уровень либидо. Это ведет к постепенному снижению влечения и потребности в физической близости.

Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме

Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме

Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме

Ученые: Воздержание от секса негативно сказывается на женском организме


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх