Новости и события » Hi-Tech » Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера MWC 2017?

Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера MWC 2017?

Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера MWC 2017?

На MWC 2017 компанией Oppo была представлена, пожалуй, самая яркая инновация выставки, имеющая отношение к мобильной фотографии. Речь идет о рассматривавшейся ранее первой в мире технологии двойной камеры с 5-кратным оптическим зумом с использованием системы на основе конструкции перископа. По слухам, на задней панели Oppo R11 расположится двойная камера. Возможно, речь идет именно об этом модуле?

Недавно анонсированный смартфон F3 Plus располагает двойной селфи-камерой. На сегодняшний день еще рано говорить с уверенностью, но можно предположить, что столь значимая инновация дебютирует именно в премиальной линейке R.

Если посмотреть на предположительное изображение Oppo R11, то можно сразу же заметить, что своим дизайном он подобен Oppo R9s. Предполагаются две модели - Oppo R11 с 5,5-дюймовым экраном и фаблет Oppo R11 Plus, у которого, как и у F3 Plus, экран будет 6-дюймовым.

R11, вероятно, станет базироваться на чипсете Snapdragon 660, изготовленном в соответствии с 14-нанометровым технологическим процессом - «младшем брате» Snapdragon 835 - в котором нашли себе применение такие же восемь ядер Kryo (4 + 4). Ожидается, что R11 увидит свет в июне 2017 года. Не исключено, что еще до этого времени в Сети появится какая-то дополнительная информация о новинке, которая, впрочем, также будет лишь предположительной.

Чем же столь примечателен на фоне других технологий пятикратный оптический зум, анонсированный компанией на Мобильном конгрессе в Барселоне? Дело в том, что камеры смартфонов уступают современным цифровым камерам в качестве фотографий, поскольку главным требованием к мобильному девайсу является его компактность, которая накладывает ограничения на использование оптического зума. Впрочем, технологии не стоят на месте, и компания Oppo нашла решение, позволяющее оснастить смартфон производительной камерой.

Данная технология получила название 5X Precision Optical Zoom. Она позволяет реализовать пятикратное оптическое увеличение в камере смартфона без использования большого объектива. Современная реализация оптического увеличения в умных телефонах, к сожалению, предполагает громоздкий дизайн, и камера возвышается над поверхностью панели устройства, делая его менее эстетически привлекательным. Предлагаемое Oppo решение лишено этого недостатка.

Один из сенсоров двойной камеры Oppo - телефото, второй является широкоугольным. Пользователю двойная камера может и не быть видна. Дополнительный сенсор спрятан. Он расположен под прямым углом и основан на используемой в перископах технологии. Таким образом, хотя линза камеры и не возвышается над панелью девайса, она становится способной обеспечить пятикратный оптический зум.

Представленная компанией Oppo конструкция модуля камеры достаточно сложна и содержит 50 компонентов. При этом она весьма компактна - ее высота составляет 5,7 миллиметра. Рассматриваемая технология не является исключительно аппаратным решением. Предусмотрено также специальное программное обеспечение, обеспечивающее его работу.

Столь значительное увеличение существенно повышает требования к качеству стабилизации изображения. Ведь если картинка не будет стабилизирована, то даже незначительное смещение в процессе съемки сделает фотографию смазанной. Рассматриваемый модуль характеризуется также новейшим подходом к оптической стабилизации изображения, на 40% превосходящим эффективность предшествующей технологии компании Oppo. Следует отметить, что в ходе MWC 2017 речь вообще не шла о тех девайсах, которые Oppo планирует в будущем оснастить своими инновационными камерами.

Нужен ли в современном смартфоне пятикратный оптический зум?

Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера MWC 2017?

Воплотится ли в Oppo R11 самая инновационная двойная камера MWC 2017?

MWC


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх