Новости и события » Происшествия » Жители Намыва жалуются на запах гари со стороны Большой Коренихи

Жители Намыва жалуются на запах гари со стороны Большой Коренихи

Жители Намыва жалуются на запах гари со стороны Большой Коренихи

В Николаеве, жители микрорайона Намыв жалуются, что в их квартиру неоднократно проникает запах гари со стороны Большой Коренихи.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала жительница района Алла Акимова.

"Я в шоке: уже которые сутки периодически в квартиру (район прибрежного Намыва Николаева) сквозь застекленную лоджию проникает убийственный запах гари со стороны Большой Коренихи. Кто-то в этом городе, области... контролирует состояние окружающей среды? Или эти контролеры дышат другим воздухом? Или у них проблемы с органами обоняния? Ученые утверждают, что "активное вдыхание дыма от двух тлеющих пластмассовых бутылок неизбежно приведет к онкозаболеванию". Неужели наш город потихоньку превращается в крематорий?", - задается вопросом женщина.

Отметим, что пожары на свалке расположенной возле Большой Коренихи появляются довольно часто. Так, летом 2016 года, на заводе по обработке использованных шин, расположенном вблизи свалки, произошел сильный пожар.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх