Новости и события » Культура » На кинопремии «Ника» обсуждали политику

На кинопремии «Ника» обсуждали политику

На кинопремии «Ника» обсуждали политику

На кинопремии «Ника» обсуждали политику, выступая с оппозиционными заявлениями. Известная кинопремия должна была обойтись без сюрпризов, наградили Андрея Кончаловского за его киношедевр «Рай», однако не обошли стороной и то, что здесь услышать не ожидали.

Те, кого награждали, произносили в некотором роде оппозиционные речи. Так, с уст актера Леонида Ярмольника прозвучали саркастичные стихи Дмитрия Быкова, от документалиста Виталия Манского - что Россию можно сравнить со странами с весьма своеобразным строем и развитием, от режиссера Павела Бардина - песенная композиция о «скверной жизни» в Москве, от сценариста и режиссера Алексея Красовского - о протесте прошлых дней с призывов поддерживать разных лиц. Был упомянут протест и у других мастеров искусства.

За вычетом всего этого, премия прошла спокойно. В СМИ только удивились выбору некоторых номинаций, однако признали, что, вероятно, есть причина и на такое.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх