Новости и события » Культура » Стеклянный забор вокруг Эйфелевой башни стал ближе

Стеклянный забор вокруг Эйфелевой башни стал ближе

Стеклянный забор вокруг Эйфелевой башни стал ближе

В Париже приняли окончательное решение окружить Эйфелеву башню стеклянной пуленепробиваемой стеной. Об этом на днях сообщило французское издание LeFigaro.

В начале недели городской совет Парижа единогласно поддержал проект установки специальной стеклянной перегородки вокруг главной достопримечательности Франции для защиты от террористических угроз. Согласно проекту, стена будет установлена со стороны реки Сены и проспекта Густава Эйфеля. Две другие стороны, на которых расположатся входы и выходы с большим количеством контрольных точек, будут обнесены металлическими сетками, воспроизводящими профиль Эйфелевой башни.

Строительство стеклянной стены завершится во втором квартале 2018 года и обойдется парижской казне в 20 миллионов евро. СМИ отмечают, что туристам будет сложнее сфотографироваться у подножия башни. Однако власти настаивают, стеклянная стена будет выглядеть гораздо эстетичнее, нежели установленные в данный момент защитные барьеры.

Главный символ Парижа сейчас доступен для туристов ежедневно с 9:30 до 23:45. Лифт, позволяющий подняться на вершину (3 уровень), работает до 22:30. С 15 июня время работы башни увеличится почти на час. Стоимость посещения третьего уровня башни составляет 17 евро, для молодежи до 24 лет - 14,5 евро, детский билет обойдется в 8 евро. Посещение второго уровня дешевле: 7, 5 и 3 евро при восхождении пешком, 11, 8,5 и 4 евро - для тех, кто предпочитает ездить на лифте.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх