Новости и события » Общество » Метро на Троещину построят китайцы - КГГА

Метро на Троещину построят китайцы - КГГА

Метро на Троещину построят китайцы - КГГА

Столичные власти хотят заручиться поддержкой правительства Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник сообщил, что мэрия нашла потенциального инвестора для строительства новой, четвертой, Подольско-Выгуровской ветки (на Троещину) метро. Об этом говорится на сайте kievcity.gov.ua в среду, 29 марта.

Николай Поворозник: «Проект строительства четвертой ветки метро довольно сложный, поскольку она должна проходить наземно и подземно и включать в себя три пересадочных узла. Этот проект требует больших капиталовложений, но увеличение пассажиропотока с левого берега на правый и наоборот актуализирует вопрос строительства дополнительной ветки из года в год. Поэтому для нас важно, что такая известная и мощная компания заинтересовалась этим проектом и изъявила желание и возможность его софинансирования».

По словам столичного чиновника, китайская корпорация готова вложить 85% необходимых на строительство средств, остальные 15% должна найти столица. Поворозник добавил, что для Киеву необходимо заручиться поддержкой правительства и предоставить госгарантии. Сейчас китайская делегация находится в Киеве - активно проводят переговоры.

Последние новости:

  • 10:43 Минздрав огласил список бесплатных лекарств
  • 10:24 Украинская дочка Сбербанка будет переименованав Norvik Bankа - Гусельников
  • 09:59 Савченко назвала «единственную альтернативу» Минскому соглашению
  • 09:51 Советник Горбачева предрек Донбассу будущее Южной Осетии

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх