Новости и события » Спорт » Доннарумма: Счастлив, что смог полноценно дебютировать в сборной Италии

Доннарумма: Счастлив, что смог полноценно дебютировать в сборной Италии

Доннарумма: Счастлив, что смог полноценно дебютировать в сборной Италии

Голкипер «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма - о дебюте в стартовом составе национальной команды в поединке с Нидерландами (2:1).

«Я очень рад, - сказал Доннарумма в эфире Rai Sport. - Доволен тем, как прошла игра. Счастлив, что смог полноценно дебютировать в сборной, но Джиджи никуда не делся. Я благодарю его за все советы, которые он дает мне на тренировках. Я с гордостью ношу этот свитер.

Буффон просил меня просто расслабиться и делать то, что я делаю, а не пытаться изобретать что-то новое. Я жутко горжусь тем, что сейчас нахожусь здесь. Упорно тружусь неделю за неделей, чтобы совершенствоваться, потому что всегда надо учиться. Я впитываю все советы, которые получаю».

Доннарумма стал самым молодым голкипером, который выходил в стартовом составе сборной Италии. Джанлуиджи вышел в стартовом составе сборной Италии на матч против Нидерландов в возрасте 18 лет и 31 дня. Отметим, что это уже третий матч Доннаруммы за национальную команду, но предыдущие два раза он выходил на замену.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх