Новости и события » Общество » Ученые выяснили, как воздержание от секса влияет на женщин

Ученые выяснили, как воздержание от секса влияет на женщин

Ученые выяснили, как воздержание от секса влияет на женщин

Для каждой девушки важна насыщенная и регулярная сексуальная жизнь. Не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться ею ввиду разных причин. Психологи и сексологи рассказали, какие отрицательные результаты могут появиться от интимного воздержания.

Во время продолжительного воздержания у женщин сокращается степень стрессоустойчивости. Эндорфин, который выпускает организм во время секса, помогает расслабиться и получить удовольствие от секса. Именно поэтому регулярный секс позволит добиться снижения стресса и депрессии.

Малочисленные половые акты могут привести к снижению иммунной системы девушки. Медики смогли доказать, что в периоды близости организм вырабатывает определенный гормон, который способен укреплять эту систему. Также этот гормон действует как антидепрессант и улучшает внешность женщины. Это вещество применяется организмом в ходе регенерации клеток эпидермиса.

Отсутствие регулярного секса приводит к тому, что девушки начинают набирать вес и испытывают трудности с памятью. Половые контакты являются ее только хорошими подсобниками в этой сфере, а также отличным методом размять гиппокамп. Он отвечает за хорошую память, именно он образует новые нейронные связки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх