Новости и события » Общество » Где в Одессе бесплатно раздают продукты

Где в Одессе бесплатно раздают продукты

Где в Одессе бесплатно раздают продукты

В центре раздают хлеб, фрукты и консервы нуждающимся одесситам

В центре Одессы пенсионеры, инвалиды, ветераны и другие социально незащищенные жители города могут бесплатно получить продукты питания, пишет Сегодня.

Рядом с продуктовым магазином на Большой Арнаутской, 90, активисты установили специальную "социальную полку", где одесситы могут оставить съестные припасы для тех, у кого не хватает средств, чтобы их приобрести. На полке уже стоят консервы, фрукты, хлеб и макаронные изделия.

Организатор акции и координатор платформы "Доброе дело" Анатолий Кавун признался "Сегодня", что прохожие сперва скептически отнеслись к такой задумке.

"Проекту пока всего пара дней, так что о результатах говорить рано. Пока пенсионеры переживают: смотрят, но не берут. Сначала думали, что эта реклама какая-то, потом решили, что их обманывают, предполагали даже, что это депутат какой-то организовал. У людей сейчас сложно со стереотипами в этом плане", - пояснил нам Анатолий Кавун. Активисты не переживают, что продукты из жадности будут брать обеспеченные одесситы. "Если не начинать с таких мелочей воспитывать культуру в нашей стране, то к лучшему ничего не изменится", - заявила одесситка Анна Ткач.

Этот проект перекликается с еще одной инициативой платформы - "Добрый гость". В рамках этого проекта одесситы совместно с работниками служб социальной защиты приносят пенсионерам и лежачим больным еду и предметы первой необходимости.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы дать людям новые возможности помочь другим", - рассказал нам Кавун и добавил, что 8 марта активисты платформы посетили 90 одесситок, которым принесли продуктовые наборы и цветы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх