Новости и события » Общество » На Сумщине аграрии могут получить бюджетные дотации

На Сумщине аграрии могут получить бюджетные дотации

На Сумщине аграрии могут получить бюджетные дотации

Согласно ст. 161 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» органами фискальной службы осуществляется внесение сельскохозяйственных товаропроизводителей в Реестр получателей бюджетной дотации. Это означает, что государство предоставляет возможность органам Государственной фискальной службы и Государственной казначейской службы разблокировать электронные НДС-счета отечественных сельхозпроизводителей и вернуть им средства, сэкономленные в результате действия специального режима налогообложения в 2016 году.

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы сообщают, что для регистрации в Реестре сельскохозяйственный товаропроизводитель подает заявление (форма № 1-РОБД) в орган ГФС по месту налогового учета в течение пяти календарных дней после истечения предельного срока представления налоговой отчетности по НДС, установленного для месячного налогового ( отчетного) периода (форма № 1-РОБД).

В заявлении указываются:

- основание для внесения сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр;

- перечень видов деятельности такого сельскохозяйственного товаропроизводителя, осуществление которых дает право на получение бюджетной дотации.

Заявление может быть предоставлено в налоговую инспекцию по основному месту учета в бумажном виде или отослано в электронной форме средствами электронной связи (через Электронный кабинет плательщика или «Единое окно представления электронной отчетности»).

Само заявление рассматривается контролирующим органом в течение трех рабочих дней со дня получения. По результатам рассмотрения заявления контролирующий орган или вносит сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр или мотивировано отказывает о внесении в Реестр.

Данные Реестра публикуются в открытой части Электронного кабинета плательщика на официальном веб-портале ДФС Украины.

Следует помнить, что производители могут получить дотацию по результатам работы в феврале 2017 года согласно заявлению, по представленной в орган фискальной службы до 1 апреля 2017 года.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх