Новости и события » Культура » Стало известно, во сколько обошлось лечение Жанны Фриске

Стало известно, во сколько обошлось лечение Жанны Фриске

Стало известно, во сколько обошлось лечение Жанны Фриске

Отец скончавшейся певицы в интервью журналистам рассказал столько стоило лечение своей дочки Жанны Фриске. По его словам, весь курс обошелся в районе 25 млн рублей.

В интервью газете «Комсомольская правда» Владимир отметил, что их семья потратился гораздо больше, 25 млн - это лишь сумма, которую можно подтвердить чеками. Лечение в Гамбурге обошлось в 4 млн рублей, и 650 тыс. было потрачено на курс реабилитации.

Лечение же в Лос-Анжелесе стоило Фриске 1 млн рублей, а вот транспортировка туда на частном самолете унесло с собой 4 млн рублей. Семья Фриске не скупилась и на экспериментальные медицинские препараты, 11 млн руб на 15 ампул.

Откровение Владимира Фриске о незадокументированных расходах было сказано для оправдания в расследовании траты средств благотворительного фонда, который выделял деньги на лечение. Некоторые услуги, получаемые Фриске, были непомерно высокой цены, к примеру вызов на дом врача составлял 25 тыс. рублей, а услуги сиделки стоили 10 тыс. в день. Благотворительная организация подала в суд на семью Фриске с требованием вернуть 21 миллион рублей, целевые траты которых не подтвержены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх