Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Секс положительно влияет на рабочий процесс

Ученые: Секс положительно влияет на рабочий процесс

Ученые: Секс положительно влияет на рабочий процесс

Американские ученые провели ряд специальных исследований в результате которых смогли доказать положительное влияние секса на рабочий процесс человека. При этом специфический полезный эффект доступен только на протяжении суток.

Благодаря новому исследованию специалистов, современная наука смогла доказать еще одну благоприятную функцию от занятий любовью. Сообщается, что в уникальном эксперименте принимали участие 159 супружеских пар, которые перед исследованиями сдали все необходимые медицинские анализы, а также прошли специальное анкетное тестирование. В ходе эксперимента ученые внимательно наблюдали за поведением и настроением супружеских пар и выяснили, что те люди, которые постоянно испытывали чувство усталости или стресс, имели проблемы в сексуальной жизни. При этом те пары, которые регулярно и с удовольствием занимались любовью, показали значительные успехи в карьере.

Такие результаты объясняются тем, что в процессе полового акта человек испытывает большое количество гормонов, которое потом сказываются на отличном самочувствии, хорошем настроении и повышенной трудоспособности. Однако такой эффект длится всего сутки. При этом данные показывают, что положительное влияние от занятий сексом получает как женщина, так и мужчина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх