Новости и события » Общество » Активист: В центре Киева исторический дом внесли в список аварийных

Активист: В центре Киева исторический дом внесли в список аварийных

Активист: В центре Киева исторический дом внесли в список аварийных

В центре Киева на улице Жилянской, 114 историческое здание внесли в реестр аварийных, без предварительного извещения жителей.

Об этом в Facebook пишет активист Лидия Гончаренко.

По ее словам, жители исторического здания узнали, что он без всяких уведомлений был внесен в реестр аварийных домов. По словам Гончаренко, жители уже написали заявления в соответствующие структуры, чтобы увидеть, на основе каких актов происходило обследование без участия и предупреждения жителей.

"Справа от дома прилепили высотку "Войцеховского", рядом исторический дом 116. Чудом и настойчивостью, нам удалось пока сохранить красивый исторический дом по Жилянской, 120", добавляет Гончаренко.

По ее мнению, внесение в список аварийных может означать последующий снос дома для нового строительства.

Еще примерно год назад дом не был внесен в список аварийных. Так, по информации ресурса "Доступ к правде", основанной на ответах на запросы районных администраций, в этом микрорайоне аварийные дома есть лишь на улице Саксаганского. На Жилянской таких нет.

Также о сносе домов читайте в материале "Четвертой Власти": Как на левом берегу Киева сносят исторический квартал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх