Новости и события » Общество » USA Today: Некоторые клиенты Трампа сотрудничали с российскими преступниками

USA Today: Некоторые клиенты Трампа сотрудничали с российскими преступниками

USA Today: Некоторые клиенты Трампа сотрудничали с российскими преступниками

Для расширения своей деятельности в сфере недвижимости Дональд Трамп, его компания и партнеры на протяжении многих лет неоднократно обращались к состоятельным россиянам и олигархам из бывших советских республик, в том числе к тем, которые, предположительно, были связаны с организованной преступностью.

К такому выводу пришла газета USA Today на основе анализа судебных дел, правительственных и юридических документов, а также интервью с бывшим федеральным прокурором.

Газета пишет, что президент и его компании были связаны по крайней мере c десятью богатыми бизнесменами из стран бывшего Советского Союза, которые якобы связаны с преступными организациями или отмыванием денег.

Издание приводит следующие примеры:

Партнер компании, занимавшейся строительством отеля Trump SoHo в Нью-Йорке, имел две судимости и провел год в тюрьме за нанесение ножевого ранения, а позднее занимался поиском потенциальных инвестиций для Трампа в России.

В 2011 году бельгийские власти обвинили инвестора проекта SoHo в участии в схеме по отмыванию денег на сумму 55 миллионов долларов.

Трем владельцам кондоминиумов Трампа во Флориде и на Манхэттене предъявлялись федеральные обвинения в принадлежности к российско-американской организованной преступной группировке и работе на главаря крупной международной преступной группировки, находящегося в России.

В 2014 году в Лос-Анджелесе бывшего мэра из Казахстана обвинили в сокрытии миллионов долларов, похищенных из городского бюджета. Часть этих денег якобы была потрачена на три квартиры в Trump SoHo.

Украинского владельца двух кондоминиумов Трампа во Флориде обвиняли в отмывании денег, к которому якобы также был причастен бывший премьер-министр Украины.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх