Новости и события » Общество » 270 000 грн. депутаты выделили тяжелобольному сумчанину

270 000 грн. депутаты выделили тяжелобольному сумчанину

270 000 грн. депутаты выделили тяжелобольному сумчанину

Житель г. Сумы Александр Качан длительное время борется с онкологическим заболеванием. В настоящее время 18-летний парень находится на стационарном лечении в одной из университетских клиник Германии. Поиск донора по пересадке костного мозга, по прогнозам медиков, завершится через 2 неделе. После чего начнется подготовка к операции.

Группа поддержки активно ищет спонсоров, которые помогут оплатить дорогостоящее лечение. Неоднократно волонтеры обращались за помощью к сумским депутатам, были услышаны даже в Министерстве здравоохранения Украины. Депутаты приняли решение выделить дополнительно онкобольному сумчанину материальную помощь в сумме 270 000 грн. из бюджетных денег. Часть сумских парламентариев дополнительно сделали отчисления за счет депутатских средств.

В знак благодарности за поддержку и помощь Александр Качан написал депутатам письмо, которое зачитали его друзья всем присутствующим в зале заседаний.

270 000 грн. депутаты выделили тяжелобольному сумчанину

Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх