Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине у водоема пытались разместить незаконное кафе

На Днепропетровщине у водоема пытались разместить незаконное кафе

На Днепропетровщине у водоема пытались разместить незаконное кафе

На Днепропетровщине у ставка пытались незаконно разместить кафе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры области в интересах государства о признании незаконным и отмене решения о передаче предпринимателю двух земельных участков площадью 0,014 га и 0,006 га.

В марте 2015 года между Вишневским поселковым советом и предпринимателем был заключен договор об установлении личного срочного сервитута (ограниченное платное или бесплатное пользование) двух земельных участков, расположенных у ставка в с. Вишневое Пятихатского района, для размещения кафе.

Желтоводской местной прокуратурой установлено, что Вишневский поселковый совет нарушил права и охраняемые законом интересы государства по распоряжению спорными земельными участками и безосновательно принял решение о передаче их в пользование предпринимателю.

В настоящее время указанные земельные участки истребованы из незаконного владения и будут возвращены в пользование территориальной общине села.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх