Новости и события » Авто » Третья часть жителей Москвы не покупает автомобиль из-за платных парковок

Третья часть жителей Москвы не покупает автомобиль из-за платных парковок

Третья часть жителей Москвы не покупает автомобиль из-за платных парковок

Эксперты из компании "АВТОСТАТ" совместно с Cupli Surveys провели исследование потребительского поведения российских автолюбителей с целью изучения влияния на авторынок Москвы и Подмосковья введения платных парковок. В марте провели онлайн-анкетирование 1300 человек, где поучаствовали 91% москвичей и 9% жителей области.

В опросе присутствовал вопрос относительно того как сказываются платные парковки на приобретение личного авто. Больше половины опрошенных сообщили, что это никак не влияет на их намерения по покупке машины.

53% автомобилистов заявляют, что все равно купят машину. 33% поставили под сомнение рациональность его приобретения, и 13% сказали, что именно платные парковки удерживают их от данного шага. 1% продали свои транспортные средства из-за нововведений.

Из результатов опроса видно, что много москвичей стали меньше пользоваться своим транспортом. 30% респондентов уменьшили количество поездок, 12% объединились с коллегами, чтобы ездить на работу и 12% используют общественный транспорт, а 6% опрошенных ездят в автобусах по личным делам.

В семьях, где авто не одно, 8% сообщили, что стали использовать одну машину, 4% намереваются реализовать вторую. 2% участников планируют выставить на торги единственного авто. 44% автолюбителей ответили, что платные парковки никак не сказались на эксплуатации личного транспортного средства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх