Новости и события » Авто » Украинская армия получит новые бронеавтомобили

Украинская армия получит новые бронеавтомобили

Украинская армия получит новые бронеавтомобили

В этом году Вооруженные силы Украины должны получить новую военную технику. Как стало известно CarDiagram из собственных источников, Министерство обороны подписало контракт на производство очередной партии отечественных бронированных автомобилей «Дозор-Б».

Выполнять контракт будет Львовский бронетанковый завод. Для нужд ВСУ предприятие выпустит 20 «Дозоров». В документе, копией которого располагает издание, информации о сроках выполнения заказа нет. Предположительно, контракт будет завершен до конца 2017 года.

Помимо «Дозор-Б» львовское предприятия модернизирует для Минобороны танки Т-72 на общую сумму 10,6 млн гривен. В документе также фигурируют такие боевые машины как Т-64, Т-80, БРМК-1 и прочая спецтехника.

«Дозор-Б» - бронеавтомобиль полностью спроектированный и построенный в Украине. В прошлом году Министерство обороны получило первые 10 машин. Что думают в оборонном ведомстве о новом украинском броневике, читайте по этой ссылке.

По большинству технических параметров «Дозор» не уступает многим конкурентам. Убедиться в этом вы можете благодаря нашим сравнениям:

  • «Дозор-Б» против КрАЗ «Кугуар»;
  • «Дозор-Б» против американского Humvee;
  • «Дозор-Б» против грузинского «Дидгори».

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх