Новости и события » Авто » В России снизилось количество смертельных ДТП по вине начинающих водителей

В России снизилось количество смертельных ДТП по вине начинающих водителей

В России снизилось количество смертельных ДТП по вине начинающих водителей

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации сообщили, что в прошедшем 2016 году количество дорожных происшествий, виновниками которых стали начинающие водители, снизилось. Правоохранители считают, что на это повлияло ужесточение правил обучения и рост заторов на дорогах.

Представители пресс-службу ГУ МВД России сообщают, что в 2016 году количество ДТП из-за нарушения правил дорожного движения новичками произошло около 11 960 дорожных инцидентов. Примечательно, что данные показатели на 17,4% меньше, чем в 2015 году. В ДТП с участием водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет, погибли 1 154 человека, что говорит о снижении этого показателя на 25% в сравнении с 2015 годом. Что касается пострадавших, что их количество уменьшилось на 16,1%.

Сергей Лобарев, председатель правления «Гильдии автошкол России», снижение аварийности и количества жертв объясняется тем, что учеников в автошколах в последний год стало меньше, а требования к кандидатам на получение водительского удостоверения стали жестче. Господин Лобарев отметил, что количество изучаемого материала заметно увеличилось, а на экзамене ив ГАИ у ученика уже нет права на две ошибки. Также свою роль сыграло увеличение автопарка страны, что сказалось на количестве пробок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх