Новости и события » Спорт » Дешам: Всем будет необходимо привыкнуть к видеоповторам

Дешам: Всем будет необходимо привыкнуть к видеоповторам

Дешам: Всем будет необходимо привыкнуть к видеоповторам

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился мнением о решениях арбитра в товарищеском матче с Испанией (0:2), в котором несколько раз потребовалась помощь видеоассистента судьи.

Арбитр Феликс Цвайер после подсказки видеоассистента отменил гол форварда французов Антуана Гризманна из-за положения вне игры. Позже один из лайнсменов зафиксировал офсайд у автора второго забитого мяча испанцев Жерара Деулофеу, однако Цвайер вновь обратился к видеоассистенту, и гол был засчитан.

«Если там все правильно и честно, почему нет? Видеоповторы немного изменят футбол. Сегодня они были не в нашу пользу, но в дальнейшем все будут в равных условиях. Да, с повторами футбол будет другим, но это эволюция футбола, все просто. И всем будет необходимо к этому привыкнуть.

Когда испанцы владели мячом, то причиняли нам немалую головную боль, заставляя обороняться. В матчах с такими командами и самая минимальная ошибка чревата нежелательными последствиями. Нам нужно совершенствовать свою игру», - цитирует Дешама Marca.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх