Новости и события » Происшествия » Мародерство в Балаклее: прокуратура настаивает на аресте харьковчанина, который обокрал школу и соседа

Мародерство в Балаклее: прокуратура настаивает на аресте харьковчанина, который обокрал школу и соседа

Мародерство в Балаклее: прокуратура настаивает на аресте харьковчанина, который обокрал школу и соседа

Мужчина обокрал школу и квартиру соседа.

23 марта около 22.00 52-летний житель райцентра проник в школу №6 через двери, поврежденные в результате взрывов на военном арсенале, и вынес оттуда компьютерную технику, калькуляторы, лампочки и даже моющее средство.

Общая сумма убытков - свыше 25,5 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Также установлено, что через час мужчина влез в одну из квартир на улице Газовиков. Он украл компьютерную технику почти на 3 тыс. грн.

Мужчине объявлено подозрение по ч.3 ст.185 УК Украины.

Балаклейский районный суд области избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, прокуратура настаивает на содержании под стражей.

"Балаклейский отдел Лозовской местной прокуратуры в апелляционной судебной инстанции требует избрать более строгую меру пресечения для 52-летнего мужчины, которого подозревают в кражах", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

В прокуратуре опасаются, что на свободе мужчина может влиять на свидетелей, или вовсе может скрыться от суда и следствия.

Кроме того, правоохранители задержали еще двух ранее судимых местных жителей (1976 и 1977 годов рождения), подозреваемых в краже с проникновением.

"Установлено, что 25 марта около 23.00 они залезли через поврежденные ворота в ангар-депо одного из производственных подразделений регионального филиала ПАО "Укрзализныця". Оттуда злоумышленники похитили рабочее оборудование, бытовую и компьютерную технику на сумму почти 105 тыс. грн.", - сообщили в прокуратуре.

Балаклейский районный суд области поддержал ходатайство прокуратуры и взял подозреваемых под стражу на 60 суток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх