Новости и события » Общество » Сенатор призвал проверить собственность Медведева

Сенатор призвал проверить собственность Медведева

Сенатор призвал проверить собственность Медведева

Совет Федерации должен потребовать от Генпрокуратуры РФ расследовать имущественного состояния премьер-министра. Об этом сегодня на заседании верхней палаты российского парламента заявил сенатор Вячеслав Мархаев.

«Как власти наряду с президентом России нам необходимо предпринимать меры. В первую очередь нужно потребовать от правоохранительных органов, Генеральной прокуратуры расследования всех фактов, связанных с доходами и имуществом премьер-министра. Соответствуют ли они действительности», - сказал Мархаев, очевидно имея ввиду факты, изложенные в разоблачительном фильме Алексея Навального, выложенного в Интернете и ставшего поводом для митингов во многих городах России.

«Мы продолжаем упорно молчать о событиях последних дней всероссийского масштаба. О митингах, не санкционированных практически во всех городах России. А также о многодневных протестах дальнобойщиков из-за системы «Платон», о локальных региональных протестах, связанных с обманом дольщиков, низкими зарплатами. Будем мы дальше молчать или предпримем хотя бы на уровне законодателей какие-то меры?» - сказал добавил сенатор.

Он полагает, что все протесты нужно подвергать глубокому анализу.

«Как ведут себя стороны, чего добиваются, какие они делают выводы и делают ли. Протесты и конфликты несут в себе очень много информации о том, что в РФ есть системные противоречия и проблемы. К примеру, сегодня мы снова попробуем обмануть себя совершенствованием законодательства в области борьбы с коррупцией. Кого мы обманываем? Исполнительная власть обманывает законодательную или наоборот, или взаимно», - сказал Мархаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх