Новости и события » Hi-Tech » Архитекторы из Нью-Йорка предложили построить небоскреб на астероиде

Архитекторы из Нью-Йорка предложили построить небоскреб на астероиде

Архитекторы из Нью-Йорка предложили построить небоскреб на астероиде

Американские дизайнеры-архитекторы представили на суд общественности очередной проект города будущего. Мегаполис будет состоять всего из одного здания, которое будет «подвешено» на астероиде, висящим в 50-ти километрах от поверхности Земли.

Сотрудники компании из Нью-Йорка Clouds Architecture Office, более известной разработкой «жилья» для переселенцев на Марс, представили план возведения небоскреба на средней величины астероиде.

Откуда он возьмется на орбите нашей планеты, разработчики не уточняют. Небесная Analemma Tower, опущенная с астероида в атмосферу Земли, будет свободно перемещаться по всем частям света. Город-башня будет полностью автономен по части энергоресурсов и восполнения запасов пищи и воздуха.

Со стороны проект Analemma Tower выглядит как фантастика, поскольку никто еще в мире не знает, по каким технологиям можно в действительности построить такое здание. С другой стороны, компания Clouds Architecture Office обладает опытом разработки проекта жилья для освоения человеком Марса - тоже фантастикой на современный взгляд. По мнению архитекторов, инновационные решения для применения на практике в строительстве жилья сейчас рождаются на стыке традиций и знаний астрофизики, геологии, химии, теории тяготения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх