Новости и события » Культура » Книжная полка: Анна Скиданова

Книжная полка: Анна Скиданова

Книжная полка: Анна Скиданова

Актриса рассказала нам о своих любимых книгах.

На телеканале Россия 1 состоялась премьера второго сезона сериала "Екатерина", где одну из ролей исполнила Анна Скиданова. Актриса рассказала нам о своих любимых книгах, о том, чему они учат и как помогают в жизни.

"Источник", Айн Рэнд

Моей любимой книгой до сих пор остается роман Айн Рэнд "Источник". Гениальное произведение, написанное нашей соотечественницей еврейского происхождения, которое не сходит с верхних строк всевозможных рейтингов лучших книг. В этом философском романе я нашла ответы на многие вопросы.

В "Источнике" много мужчин, но главная героиня все-таки женщина - Доминик Франкон - пожалуй, единственная роль, которой я бы по-настоящему грезила.

"Игра в бисер", Герман Гессе

Я сейчас перечитываю ее второй раз. Вернее, переслушиваю в машине. Биография магистра игры в бисер Йозефа Кнехта по сути является стержнем, на который нанизаны точные размышления автора о личном предназначении.

Скажу честно, иногда мне бывает тяжело ее слушать, делаю перерывы, а иногда готова слушать по главе в день. Это такое интеллектуальное удовольствие, как и сама игра, о которой упоминается в романе лишь вскользь.

"Коллекционер", Джон Фаулз

Современная классика, роман, написанный в двух дневниках: маньяка и его жертвы. Автор подробно очерчивает логику действий маньяка, который выслеживал свою жертву в течение нескольких лет, тщательно готовя преступление. Каждый дневник заканчивается примерно в одно и то же время. Книга Фаулза это такая "напоминалка" о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, и никто не в праве ее ограничивать.

"Матрикс Файф", Вал Валериан

Книга Валериана о том, что суть и смысл жизни всех существ на земле и во Вселенной есть накопление опыта. Есть некая концепция "высшего я" (higher-self), и чтобы ее достичь, нужно прокачать себя до определенного уровня. Человек как бы "раздает" весь свой накопленный опыт, и остальные люди, "подключенные к системе", имеют к нему доступ.

Интересный факт про книгу - говорят, что обычно она тебе достается от кого-то, что ее не купишь. Например, мне ее дал на флешке мой репетитор английского языка - художник из Австралии.

Книжная полка: Анна Скиданова

Книжная полка: Анна Скиданова

Книжная полка: Анна Скиданова

Книжная полка: Анна Скиданова

Книжная полка: Анна Скиданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх