Новости и события » Общество » Николаевские патрульные будут "охотиться" на пьяных "отдыхающих" в парках и на улицах

Николаевские патрульные будут "охотиться" на пьяных "отдыхающих" в парках и на улицах

Николаевские патрульные будут "охотиться" на пьяных "отдыхающих" в парках и на улицах

С потеплением в Николаеве увеличивается количество случаев, когда жители распивают спиртное в парках и на улицах города. Как намерены с ними бороться правоохранители, рассказало руководство патрульной полиции на пресс-конференции сегодня, 29 марта, сообщает корреспондент интернет-издания "Мой город".

Патрульных будут инструктировать выявлять нарушителей, которые пьют спиртное на улицах, и составлять на них админматериалы. По словам начальника управления патрульной полиции Николаева Максима Ахрамеева, помимо автопатрулей сейчас есть отдельная рота - 32 инспектора в пеших патрулях. В каждом наряде - по два человека. Их также будут направлять в парки и общественные места:

"Мы эту практику ввели с ноября 2016 года и видим положительную динамику в превенции по отношению к уличной преступности. Эти 32 инспектора также будут задействованы и проинструктированы для выявления граждан, которые распивают алкогольные напитки в общественных местах", - сказал Ахрамеев.

Он добавляет, что сразу не будут действовать жестко и на всех составлять постановления. Сначала патрульные будут проводить профилактические беседы, как и сейчас. По словам начальника патрульной полиции, есть сознательные люди, которым помогает такая беседа.

"Если начинаются какие-то разговоры, споры, будут выноситься постановления на месте, если установим личность. Если не установили, будем доставлять в отдел полиции", - говорит начальник николаевской патрульной полиции.

Он также планирует "нагрянуть" пешими нарядами совместно с автопатрулями в парковые зоны, чтобы провести профилактическую работу.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх