Новости и события » Общество » Конец бюрократии: чиновников научат работать без бумаг

Конец бюрократии: чиновников научат работать без бумаг

Конец бюрократии: чиновников научат работать без бумаг

Специалисты поделятся с госслужащими опытом электронного документооборота. Курсы стартуют 10 апреля, сообщают в управлении информационных технологий и электронного управления облгосадминистрации.

В региональном институте госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины в Днепре стартуют тренинги для работников мэрий, райгосадминистраций и райсоветов.

«ДнепрОГА будет делиться опытом работы с электронным документооборотом, в частности программой «Док. Проф». Наши специалисты работают с ней около десяти лет. Это удобно. Не нужно печатать тонны бумаг и тратить время на хождение по кабинетам», - рассказала начальник управления информационных технологий и электронного управления Днепропетровской ОГА Татьяна Шаповалова.

На тренингах покажут, как создать документ, согласовать, зарегистрировать. Научат пользоваться собственной цифровой подписью. Такие знания пригодятся всем, кто работает с письмами, приказами, распоряжениями и другими бумагами.

Участниками станут служащие со всей области, желающие повысить свою квалификацию. Подробнее можно узнать у работников отдела кадров по месту работы. Старт - 10 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх