Новости и события » Hi-Tech » В Смоленской области раскопали древние могилы монаха и ребенка

В Смоленской области раскопали древние могилы монаха и ребенка

В Смоленской области раскопали древние могилы монаха и ребенка

В Вязьме Смоленской области на соборном холме археологи обнаружили места захоронения неизвестного малыша и взрослого мужчины. По предварительным данным, взрослый человек вполне мог быть монахом, о чем говорят оставшаяся одежда и аксессуары. Два гроба находились рядом друг с другом.

Известно, что именно на том месте собирались начинать строительство здания духовного предназначения, была снесена сторожка церкви, а территорию расчистили. Согласно установленным нормам, в таких исторически значимых местах - обязаны были произвести археологические процедуры, с целью обследования почвы на признаки древней жизни, что и сделали смоленские и московские археологи.

Находка могил младенца и монаха несет большое значение для установления новых исторических фактов и событий, которые в данный момент исследуются археологическими деятелями. Установлено, что могилы имеют примерный возраст, который соответствует 13 веку. Дальнейшие обстоятельства и прочие важные моменты продолжают исследоваться специалистами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх