Новости и события » Общество » Российские рестораны попали в мировой топ-100

Российские рестораны попали в мировой топ-100

Российские рестораны попали в мировой топ-100

Два российских ресторана, расположенные в Москве Selfie и Twins, вошли в рейтинг лучших ресторанов The World’s Best Restaurants 2016.

Первое место рейтинга принадлежит Osteria Francescana, что в Модене (Италия), второе - El Celler de Can Roca (Жирона, Испания), а третье - нью-йоркский ресторан Eleven Madison Park. Пятерку замкнули Central (Лима) и Noma (Копенгаген).

На 18 строчке расположился московский White Rabbit, который стал лидером среди других российских ресторанов, вошедших в рейтинг. Selfie и Twins заняли 88-е и 92-е места соответственно.

Для Selfie это дебютное попадание в рейтинг, а Twins уже признавали одним из 100 лучших в прошлом году, тогда ресторан занял 75-е место, уточняет "Ведомости". Шеф-повар Selfie - Анатолий Казаков, он руководит кухней ресторана с момента открытия, то есть уже почти три года). За кухню Twins отвечают братья Иван и Сергей Березуцкие. В их резюме также значатся участие и победы во многих кулинарных конкурсах.

Рейтинг The World’s Best Restaurants обновляется каждый год. Сначала жюри объявляет топ с 51-го по 100-е место, спустя неделю - с 1-го по 50-е. В этом году топ-50 объявят 5 апреля. Помимо основного рейтинга в течение года публикуют дополнительные. Например, объявляют лучшую женщину-шефа, лучшие рестораны Азии и Латинской Америки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх