Новости и события » Культура » Кристоферу Ламберту исполнилось 60 лет

Кристоферу Ламберту исполнилось 60 лет

Кристоферу Ламберту исполнилось 60 лет

Сегодня, 29 марта, свое 60-летие празднует наш любимый Коннор Маклауд - популярный актер Кристофер Ламберт.

Кристоф Ги Денис Ламбер родился в семье французского дипломата 29 марта 1957 года в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, США. Родители Кристофа были людьми очень-очень влиятельными и состоятельными. Папа - крупный чиновник в ООН, руководитель многих дипломатических миссий, нередко лично воздействовавший на экономику целых стран и судьбу целых народов. Мама - преуспевающий и авторитетный психиатр и психоаналитик с солидной клиентурой. И благополучная судьба Кристофа была расписана ими на 20 лет вперед с самого момента рождения. Но его судьба сложилась совсем не так, как планированы родители. Еще в школе он дебютировал в школьном театре и полностью погрузился в этот мир, после чего заявил отцу: «Я хочу быть актером&33;». Тот пытался воспрепятствовать мечте сына, но у него ничего не получилось. Кристоф поступил в престижнейшую Парижскую консерваторию драматических искусств, откуда его, правда, отчислили за прогулы, поскольку он начал сниматься в кино.

Поначалу начинающему актеру давали незначительные роли, но все изменилось, когда один из режиссеров потребовал, чтобы Кристоф снял очки. Он кричал, что еще не видел таких мерцающих глаз и что это гениально. Это было в 1982 году. А 2 года спустя двадцатисемилетнего актера утвердили на главную роль в фильме Хью Хадсона «Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян» в основном благодаря его отчаянным попыткам хоть чуть-чуть сфокусировать зрение, вошедшим в режиссерский обиход под названием «эффект мерцающих глаз Ламбера». Далее последовали [url=http://kino-teatr.ru/kino/movie/euro/21355/annot/]«Подземка» Люка Бессона, принесшая актеру «[/url]Сезар» за роль, и «Горец» Рассела Малкэя, прославивший его на весь мир.

На счету Ламберта более 80 ролей в фильмах и сериалах, среди которых Сальваторе Джулиано («Сицилиец»), Отей Алек («Убить священника»), Питер Сандерсон («Ход королевой»), лорд Рейден («Смертельная битва»), Джимми («Нирвана»), Том Ватанен («Заяц Ватанена»), Арни («Да здравствует Цезарь&33;»), Густав Крамер («Мата Хари») и многие другие. Был женат на актрисах Дайан Лэйн и Софи Марсо.

Кристоферу Ламберту исполнилось 60 лет

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх