Новости и события » Общество » В Таиланде ученые нашли редких тигров (видео)

В Таиланде ученые нашли редких тигров (видео)

В Таиланде ученые нашли редких тигров (видео)

В Таиланде с помощью фотоловушек ученые нашли представителей вымирающего вида тигров. Пока шесть животных вида Panthera tigris corbetti, то есть индокитайских тигров или тигров Корбетта попали в объективы камер. Об этом сообщает BBC News.

Ученые отмечают, что браконьерство и потеря среды обитания привели к сокращению мировой популяции этого подвида тигров до 250 особей, которые образовывали одну популяцию в Национальном парке Таиланда.

"Новая популяция индокитайских тигров - это ни что иное, как чудо", - заявил Джон Гудрич, директор программы защиты вымирающих тигров.

Как рассказал директор национальных парков Таиланда, Сонгтем Суксаванг, улучшенные стратегии сохранения видов позволили сохранить в Таиланде вымирающих индокитайских тигров и даже увеличить их число в некоторых районах.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх