Новости и события » Спорт » Гонщик SMP выступит на Ferrari GT в WEC

Гонщик SMP выступит на Ferrari GT в WEC

Гонщик SMP выступит на Ferrari GT в WEC

Бывший пилот немецкого кузовного чемпионата DTM Мигель Молина поучаствует в гонках на выносливость в серии GTE Am за рулем Ferrari 488. Гонщик будет выступать за цвета команды Spirit of Race.

Напарником испанского пилота будут швейцарец Томас Флор и выходец из Италии Франческо Кастеллаччи. К слову в активе последнего имеется значительный опыт выступления в гонках на выносливость. Кастеллаччи провел весь сезон 2015 года в WEC выступая за Aston Martin Racing.

Мигель Молина под финал 2016 года принял решение уйти из Audi, после семи лет выступления в DTM. В прошедшем месяце он принял участие в тестовых заездах заводского коллектива "Феррари" - AF Corse. На них определялось, кто станет новым участником команды, после ухода Дйжанмарии Бруни в Porsche. В конечном счете, место в коллективе досталось Алессандро Пьергвиди, а Молина получил возможность продолжить карьеру в мире автомобильного спорта в составе Spirit of Race.

Напомним, что в предстоящем сезоне Молина примет участие в Blancpain GT в классе GT Pro, где его напарником станет итальянец Давид Ригон и россиянин Виктор Шайтар.

Audi Ferrari Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх