Новости и события » Общество » В джунглях Таиланда нашли почти вымерших тигров

В джунглях Таиланда нашли почти вымерших тигров

В джунглях Таиланда нашли почти вымерших тигров

Ученые получили доказательства, что находящийся под угрозой исчезновения индокитайский тигр (Panthera tigris corbetti) все еще размножается в тайских джунглях. Это дает надежду на выживание вида, общая численность особей в котором не превышает 200.

Власти Таиланда обнародовали сначала фотографии тигрят, а затем появилась и видеозапись взрослых тигров, которых заметили в восточной части Таиланда. Их также встречают в заповеднике Хуай Кха Кханг на западе страны.

По оценкам природоохранных организаций, на данный момент сохранилась всего 221 особь индокитайских тигров, которые обитают в Таиланде и Мьянме. Есть опасение, что большое количество представителей вида исчезли на юге Китая, в Камбодже, Лаосе, Вьетнаме и практически на всей территории Мьянмы.

Индокитайские тигры меньше знакомы широкой общественности. Они также меньше по размеру, в сравнении с бенгальскими и сибирскими. Самцы достигают длины 2,55-2,85 м, имеет массу тела от 150 до 195 кг. Самки вырастают до 2,30-2,55 м в длину и имеет массу тела от 100 до 130 кг. Голова у индокитайского тигра меньше, чем у бенгальского, окрас темный, с более короткими и узкими полосами.

Власти Таиланда заявили, что перед департаментом сельского хозяйства страны и заповедниками стоит задача по сохранению и возрождению вида Panthera tigris corbetti, передает The Telegraph.

Ранее власти Австралии сообщили, что заметили тасманийского волка, считавшегося вымершим. Фотографии животного не демонстрируются публике ввиду уникальности события и опасений за судьбу редких особей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх