Новости и события » Общество » В Краматорске УКС продолжит свою работу, не смотря ни на что

В Краматорске УКС продолжит свою работу, не смотря ни на что

В Краматорске УКС продолжит свою работу, не смотря ни на что

Сегодня на сессии городского совета рассматривался вопрос о ликвидации Управления капитального строительства. В ходе оживленного обсуждения и напряженного голосования, УКС в Краматорске удалось сохранить.

Ранее мы писали о том, что во время заседания исполкома рассматривался вопрос о ликвидации УКСа. Тогда члены исполкома поддержали данное решение и вынесли его на рассмотрение сессии.

По словам заместителя городского головы Светланы Фальченко, начиная с 1996 года УКС совершает практически приватную деятельность, хотя является органом исполнительной власти: «Это предприятие функционирует вне законодательства, прикрываясь печатью. Они осуществляют деятельность, несоответствующую госучреждению! Если есть желание заниматься хозяйственной деятельностью, то занимайтесь ею по закону».

Мнение депутатов полярно разделились. Одни считают, что нельзя ликвидировать предприятие, которое является прибыльным и приносит деньги в бюджет, другие - что нельзя поощрять деятельность, которая идет вразрез с деятельностью госучреждения.

Не смотря на оживленное обсуждение и заявления заместителя городского головы, предприятие ликвидировано не было и дальше продолжит свою работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх