Новости и события » Спорт » Жан Алези: Ferrari может выиграть титул Formula 1

Жан Алези: Ferrari может выиграть титул Formula 1

Жан Алези: Ferrari может выиграть титул Formula 1

Успех Себастьяна Феттеля на Гран-при Австралии стал настоящим глотком вдохновения для фанатов Ferrari. Жан Алези, в свое время выступавший за цвета "Скудерии" уверен, что в сезоне 2017 года итальянский коллектив сможет завоевать чемпионский титул Formula 1.

"Не исключаю, что команда "Феррари" готова к борьбе с Mercedes. В Мельбурне коллектив продемонстрировал не только высокую скорость, но и прекрасно спланированную стратегию. Переход на новый технический регламент был шагом в неизвестность, много сомнений было в том, какую скорость смогут показать "Мерседес" и "Красные Быки". Просто удивительно, с какой легкостью Феттель преследовал Хэмилтона на трассе. Когда немец обогнал пилота Mercedes, стало ясно, у Льюиса нет шансов отыграть позицию", - рассказал Жан Алези.

Напомним, что еще по ходу предсезонных тестов в Барселоне многие говорили о высокой скорости машин Ferrari. Оба гонщика итальянского коллектива уверенно демонстрировали высокие показатели, ни в чем не уступающие Mercedes. Плюс ко всему, у "Скудерии" сейчас один из самых надежных двигателей.

Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх