Новости и события » Общество » Каменчан приглашают на "Неделю окружающей среды"

Каменчан приглашают на "Неделю окружающей среды"

Каменчан приглашают на "Неделю окружающей среды"

3 апреля в Каменском стартует общегородская "Неделя окружающей среды".

Экологическая акция объединит трудовые коллективы местных предприятий. Все желающие получат возможность озеленить и благоустроить территорию любимого города.

Экоакция завершится 8 апреля субботником и фестивалем.

На сайте мэрии обнародована программа мероприятий "Недели окружающей среды":

3 апреля в 10.00 с участием мэра пройдет открытие экологической акции на площади Калнышевского и высадка "Аллеи спортивных династий города", в 11.00 - начнут благоустраивать и озеленять территорию ДК им. Горького. В полдень упорядочат территорию дошкольного отделения лицея НИТ, а в 13.00 - территорию школы № 25.

4 апреля в 10.00 в Левобережном парке состоится молодежная экоакция. В УВК № 25 "Волошка" презентуют тематический проект "Судьба планеты - в наших руках" детского театра моды "Авангард". В 12.00 приступят к озеленению территории больницы № 9, в 14.00 - больницы № 7.

5 апреля в 14.00 под озеленение и благоустройства попадет территория около памятника "воинам-афганцам" на Левобережье, 6 апреля в 10.00 - Карнауховка. Также 6 апреля в полдень на базе энергетического техникума устроят городской экофестиваль.

8 апреля в 9.00 стартует общегородской субботник с участием горожан. Мэр лично будет озеленять и благоустраивать зеленую зону возле станции Баглей, приводить в порядок сквер по проспекту Свободы от майдана Героев к "Прометею".

Итоги Недели окружающей среды подведут на экологическом фестивале, который пройдет 8 апреля в Левобережном парке. В ходе завершающей стадии праздника высадят деревья и кусты, для ребят проведут конкурс рисунка на асфальте, покажут мастер-классы по изготовлению вещей из природных материалов. Также на фестивале пройдет экологическая эстафета "Веселые старты", а местные велосипедисты будут выступать с показательными номерами. В парке откроют выставки тематических рисунков и плакатов, школьных работ, сделанных из природного материала и отходов. Победители конкурсов и соревнований получат награды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх